LOT 21

DAUM NANCY Chardons Flacon à sel grand format... - Lot 21 - Ader

DAUM NANCY
Chardons
Flacon à sel grand format à monture en argent au décor repoussé de chardons. Épreuve en verre blanc nuancé de vert au décor dégagé à l’acide sur fond givré ; les motifs rehaussés à l’or et à l’émail. Manque le petit bouchon intérieur en verre. Les parties en argent marquées du poinçon d’orfèvre L.L. et de titre. H. 16 cm. Poids brut : 90g

15 Oct 2021

DAUM NANCY
Chardons

15 Oct 2021