LOT 128

DAUM NANCY Important vase à col évasé et base bulbeuse en verre multicouche à décor de mauves sylvestre gravé à l'acide et à la roue dans les tons de vert et de rouge sur fond marmoréen nuancé dans les tons de mauve, jaune et rouge. Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1905. H. : 52,5 cm.

02 Dec 2023
France, Bastia

02 Dec 2023
France, Bastia