LOT 66

DAUM - Nancy "Cardamine des prés" Vase... - Lot 66 - Millon

DAUM - Nancy
"Lunaire Annuelle" ou "Monnaie-du-Pape"
Vase en verre à corps pansu aplatie et long col soliflore à rebond et évasé.
Décor montant finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles de Lunaires Annuelles sur un fond gris-blanc givré à l'acide.
Signature écusson "Daum # Nancy 1508", dans le décor.
H : 18 cm

A "Lunaria Annua" glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on a grey-white acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy 1508", in the decor.
H : 7,09 inch

25 Nov 2021

DAUM - Nancy
H : 18 cm

H : 7,09 inch

25 Nov 2021