LOT 71

DAUM - Nancy "Cœur de Marie" Vase en verre... - Lot 71 - Millon

DAUM - Nancy
"Cœur de Marie"
Vase en verre double de forme ovoïde à col épaulé. Décor gravé en fine réserve et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires gris-blanc, jaune-orangé et rose.
Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 10,5 cm

A "Lyre flowers" double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with grey-white, yellow-orange and pink interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" inn the decor.
H : 4,13 inch

25 Nov 2021

DAUM - Nancy
"Cœur de Marie"
H : 10,5 cm

H : 4,13 inch

25 Nov 2021