LOT 63

DAUM - Nancy "Solanum Dulcamara" Vase en... - Lot 63 - Millon

DAUM - Nancy
"Solanum Dulcamara"
Vase en verre double de forme balustre à col ourlé et large pied bulbé.
Décor gravé en réserve et émaillé polychrome de feuilles et de fleurs de solonacées sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune, orange et violine.
Signature écusson "Daum # Nancy France", dans le décor.
H : 34 cm, DL : 19 cm

A "Solanum Dulcamara" double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with yellow, orange and purple interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy France", in the decor.
H : 13,38 inch; D : 7,48 inch

25 Nov 2021

DAUM - Nancy
"Solanum Dulcamara"
H : 34 cm, DL : 19 cm

H : 13,38 inch; D : 7,48 inch

25 Nov 2021