LOT 83.BIS

DAUM _ NANCY Petit vase à corps oblong légèrement... - Lot 83 - Rossini

DAUM _ NANCY
Petit vase à corps oblong légèrement aplati et col ouvert. Epreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor de châtaigniers gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel.
Signé dans le décor.
H. 8 cm - L. 10 cm - P. 4,5 cm

01 Dec 2021

DAUM _ NANCY
Signé dans le décor.

01 Dec 2021