LOT 73

DAUMIER (Honoré). Les Cent et un Robert-Macaire. Paris, Aubert et Cie, 1839. 2 volumes in-4, demi-maroquin aubergine, plats de papier moiré aubergine, grand fer au vase fleuri doré sur les plats, dos lisse orné (Reliure de l éditeur). 101 lithographies en noir. Rousseurs. Coiffes et coins frottés.

07 May 2021

07 May 2021