LOT 0100

D'Artagnan - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan

D'Artagnan - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf Rocaillensockel mit Baumstumpf stehender Musketier mit Federhut und Säbel, bezeichnet "d'Artagnan", Entwurf wohl von Heinz Schober (1933-1997), Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke und gepressten Nr. '20' und '1983', H.ca.26cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt