LOT 54
DE BARTOLOMEIS ULMA<BR>Chieri 1886 - 1981 Torino<BR>"Paesaggio con alberi in fiore"
DE BARTOLOMEIS ULMA
Chieri 1886 - 1981 Torino
"Paesaggio con alberi in fiore"
38x46 olio su cartone
Opera firmata "Pollonera" in basso a sinistra
Opera eseguita dalla moglie Ulma Bartolomeis con interventi pittorici del marito Carlo Pollonera
Invia un messaggio
29 Nov 2021
Italy, Torino
DE BARTOLOMEIS ULMA
Chieri 1886 - 1981 Torino
38x46 olio su cartone
Invia un messaggio
29 Nov 2021
Italy, Torino