LOT 77
DE FOE (Daniel). Aventures de Robinson Crusoe. Traduction nouvelle. Paris, Garnier frères, s.d. In-8, demi-chagrin vert, dos orné, tranches dorées (Reliure de l époque). Édition illustrée par Grandville. Quelques rares rousseurs, sinon joli exemplaire.
18 May 2021
18 May 2021