LOT 406
DEGLAND
Ornithologie européenne ou catalogue analytique et raisonné des oiseaux observés en Europe. Paris, Roret, 1849, 2 vol. in-8, demi-rel. veau fauve, dos lisse, ornés (rel. très us.). Fortes piqûres et rousseurs.
17 Feb 2023