LOT 406

DEGLAND

Ornithologie européenne ou catalogue analytique et raisonné des oiseaux observés en Europe. Paris, Roret, 1849, 2 vol. in-8, demi-rel. veau fauve, dos lisse, ornés (rel. très us.). Fortes piqûres et rousseurs.

17 Feb 2023

17 Feb 2023