DELFT, fin du XVIIIe siècle
DELFT, fin du XVIIIe siècle
DELFT, fin du XVIIIe siècle
VASE balustre en faïence émaillée polychrome, à décor en réserve de peroquets branchés avec fleurs sur fond bleu et bordure dans le goût chinois sur l'épaule. Marque D. ARW en bleu sous la base.
Haut. 33 cm
(Fêle et petit manque d'émail au col)
DELFT, fin du XVIIIe siècle
DELFT, fin du XVIIIe siècle
Haut. 33 cm