LOT 77

DENIS. — THOMPSON (FRANCIS). POÈMES.
Traduits par Élisabeth M. Denis-Graterolle. Paris, Ambroise Vollard, 1936. In-folio, en feuilles.
70 lithographies originales de Maurice Denis, dont 13 hors texte réunis sous chemise in fine.
Tirage à 260 exemplaires numérotés. Un des 205 sur Hollande, n° 220.
Marges lég. empoussiérées.

€300-400

03 Nov 2020

Marges lég. empoussiérées.

€300-400

03 Nov 2020