LOT 83

DESCAVES (Lucien). Barabbas. Paris, Rey, 1914. In-8 carré, demi-veau blond avec coins, dos lisse orné de fers dorés et de motifs mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture (Flammarion-Vaillant). Édition originale, illustrée de nombreux dessins de Steinlen.

18 May 2021

18 May 2021