Upcoming
Lot 380

DESIGN

RARA SERIE DI SEI SEDIE IN CASTAGNO E ROVERE CON BULLONI IN OTTONE PER LA CASA DEL SOLE DI CERVINIA, CARLO MOLLINO, PRODUZIONE ETTORE CANALI DI BRESCIA, 1953, schienale a doppio elemento curvato e gambe rastremate congiunte al centro sotto la seduta; usure, patinatura scura postuma e qualche vite sostituita. 47x45 h 94 cm Autentica e... more