LOT 928163

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.

ovale Form mit Perl- und Früchtedekor, Handhaben gelötet (nicht original), Stadtmarke bez. Augsburg, Meistermarke 'HB' (?), L. ca. 32 cm, Gw. 200 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

GERMAN bowl, silver, probably 17./18. century, handle soldered (not original), city mark inscribed Augsburg, maker's mark 'HB' (?), l. approx. 32 cm, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert

24 Oct 2020
Germany, Stuttgart

24 Oct 2020
Germany, Stuttgart