DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE
A décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et guirlandes sur l'aile. Marque de la manufactures d'Olérys ; l'une avec fêlure
D. : 25 cm (10 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two Moustiers earthenware plates, 18th century
Estimation 80 - 120 €
Sold 65 €
D. : 25 cm (10 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Estimation 80 - 120 €
Sold 65 €