LOT 245

DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE

A décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et guirlandes sur l'aile. Marque de la manufactures d'Olérys ; l'une avec fêlure
D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two Moustiers earthenware plates, 18th century

Estimation 80 - 120 €

Sold 65 €

18 Sep 2019

D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 80 - 120 €

Sold 65 €

18 Sep 2019