DEUX BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV FORMANT PAIRE, L'UNE ESTAMPILLEE DE PIERRE BERNARD, L'AUTRE D'ANTOINE BONNEMAIN, MILIEU DU XVIIIE SIECLE
DEUX BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV FORMANT PAIRE
L'UNE ESTAMPILLEE DE PIERRE BERNARD, L'AUTRE D'ANTOINE BONNEMAIN, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et doré, le dossier légèrement cintré, couverture de velours de soie chamois ; éclats à la dorure
H.: 95 cm. (37 ¼ in.) ; L.: 56 cm. (26 in.)
Pierre Bernard, reçu maître en 1766
Antoine Bonnemain, reçu maître en 1753