Unsold
Lot 0249

DEUX ENCADREMENTS

DEUX ENCADREMENTS
comprenant huit miniatures, gouaches de Canton sur papier de riz, à décor d'enfants, fleurs, poissons et papillons.
(Déchirures et taches).
Chine, Canton, fin du XIXe siècle.
EIGHT MINIATURES PAINTINGS, CHINA, CANTON, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (PAR PIÈCE) 7,8 X 5 CM (3 1/16 X 2 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location