LOT 70

DEUX FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois... - Lot 70 - Osenat

DEUX FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de grenades éclatées, de cartouches et de feuilles d'acanthe, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par un croisillon. Époque Louis XV. Fauteuil sculpté de grenade avec croisillon H : 91,5 L : 64 P : 50 cm Fauteuil sans croisillon H : 90 L : 63 P : 51 cm (restaurations)

26 Sep 2021

26 Sep 2021