LOT 92

DEUX MICROSCOPES DE CHAMPS TYPE STANHOPE ET UN VISEUR

DEUX MICROSCOPES DE CHAMPS TYPE STANHOPE ET UN VISEUR Viseur en albâtre muni de trois vues de paysages (manque une).
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 6 cm, 11,5 cm et 7,7 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.

Estimation 300 - 400 €

11 Dec 2019

Fin du XIXème siècle.

Estimation 300 - 400 €

11 Dec 2019