LOT 92
DEUX MICROSCOPES DE CHAMPS TYPE STANHOPE ET UN VISEUR
DEUX MICROSCOPES DE CHAMPS TYPE STANHOPE ET UN VISEUR Viseur en albâtre muni de trois vues de paysages (manque une).
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 6 cm, 11,5 cm et 7,7 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 300 - 400 €
11 Dec 2019
Fin du XIXème siècle.
Estimation 300 - 400 €
11 Dec 2019