LOT 207

DEUX NÉCESSAIRES DE SERVICE
le premier en jade néphrite céladon, comprenant une paire de baguettes et une cuillère, le second en bambou et métal, contenant une paire de petites baguettes et un couteau.
(Petits accidents).
Chine, début du XXe siècle.
TWO PICNIC SETS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 23 CM ( 9 1/16 IN.) ET 16,5 CM (6 1/2 IN.)

中国 二十世纪初
青玉及竹雕餐具
(有残)

€300-500

21 Jul 2020

DEUX NÉCESSAIRES DE SERVICE
(Petits accidents).
Chine, début du XXe siècle.

中国 二十世纪初
青玉及竹雕餐具
(有残)

€300-500

21 Jul 2020