DEUX PAIRES DE FAUTEUILS EN CABRIOLET LOUIS XVI FORMANT SUITE, L’UNE DU DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE, L’AUTRE DU XXE SIECLE
DEUX PAIRES DE FAUTEUILS EN CABRIOLET LOUIS XVI FORMANT SUITE
L’UNE DU DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE, L’AUTRE DU XXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en médaillon, les dés de raccordement sculptés de fleurettes stylisées, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de velours gaufré crème
H.: 89 cm. (35 in.) ; L.: 57 cm. (22 in.)
Post Lot Text
TWO MATCHED PAIRS OF LOUIS XVI AND LOUIS XVI STYLE BEECHWOOD ARMCHAIRS, LAST QUARTER 18TH CENTURY AND 20TH CENTURY
Post Lot Text