Unsold
Lot 0011

DEUX PLAQUES

DEUX PLAQUES en bronze de patine brune, à décor de Rakan (Arhats) en léger relief, l'un, le rakan Inkada Sonja aux longs sourcils, assis dans un fauteuil, un rosaire à la main, le regard diriigé vers un dragon dans le ciel ; l'autre accoudé à une souche, brandissant un éventail de plumes, attribut du roi des Tengu, Sôjôbô, vers un tengu dans les... more
Date
04 Feb 2022
Location