LOT 0075

DEUX STATUETTES DE BULBULS DE CHINE

en biscuit émaillé bleu turquoise, représentés assis sur un tronc d'arbre.
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF TURQUOISE GLAZED BISCUIT BULBUL FIGURES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 30,5 CM (12 IN.)

PROVENANCE
Collection privée de la famille D.

06 Dec 2021

Chine, XIXe siècle.
HAUT. 30,5 CM (12 IN.)

PROVENANCE

06 Dec 2021