LOT 0072
DEUX STATUETTES DE CAILLES
DEUX STATUETTES DE CAILLES
en biscuit émaillé bleu turquoise, représentées posées sur un rocher.
(Accident au bec de l'un).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF TURQUOISE GLAZED BISCUIT QUAILS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
06 Dec 2021
DEUX STATUETTES DE CAILLES
(Accident au bec de l'un).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
PROVENANCE