LOT 0077

DEUX STATUETTES DE LIONS

DEUX STATUETTES DE LIONS
en biscuit émaillé bleu turquoise, représentés assis sur un socle ajouré de motifs de sapèques.
(Défaut de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF CHINESE EXPORT TURQUOISE-GLAZED BISCUIT PORCELAIN FIGURES OF BUDDHISTIC LIONS 19TH CENTURY.
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)

PROVENANCE
Collection privée de la famille D.

06 Dec 2021

DEUX STATUETTES DE LIONS
(Défaut de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)

PROVENANCE

06 Dec 2021