LOT 93

DEUX VASES BALUSTRES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

Balustres, le premier à décor de deux dignitaires assis devant un écran, accompagnés de serviteurs dans un pavillon sur un côté, l'autre côté orné d'un cortège (accident associé un fêle et éclats, base percée), le deuxième plus petit émaillé d'une scène animée de personnages dans un jardin arboré
H. : 35,5 et 23,5 cm (14 and 9 1/4 in.)

Two polychrome porcelain vases, China, early 20th century

二十世纪 粉彩人物故事瓶两件

Estimation 300 - 400 €

13 Jun 2023

二十世纪 粉彩人物故事瓶两件

Estimation 300 - 400 €

13 Jun 2023