DIAMANT-RING 'BENDER' Deutsch, um 1967 Gelbgold.
DIAMANT-RING 'BENDER' Deutsch, um 1967 Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 585, Herstellersignet (part. verschlagen). Ein Diamant im Altschliff und acht Brillanten, zusammen ca. 1,10 ct., etwa TW-W (G-H) VVS. Expertise: Beigefügte Rechnung, Goldschmiede Bender, April 1967, Bad Salzuflen.