DIAMANT-RING MIT MONDSTEIN Italien, Alessandria, 20.
DIAMANT-RING MIT MONDSTEIN Italien, Alessandria, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Gest. 750. Cocktail-Ring mit vier Mondstein-Cabochons, ca. 90 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen mindestens 1,8 ct.