DOUCET (Jérôme). Notre ami Pierrot. Une douzaine de pantomimes. Paris, Paul Ollendorff, s.d. [vers 1900]. Grand in-4, bradel demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné, non rogné, couverture (Carayon). Compositions à l aquarelle de Louis Morin. UN DES 100 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPERIAL contenant une suite de tous les dessins sur chine. Bel exemplaire.