LOT 93

DOUZE FOURCHETTES À GÂTEAUX EN ARGENT Orfèvre Granvigne

Modèle trilobé à décor ajouré de feuillages ; on y joint un couvert de service à glace en argent et vermeil (950), modèle à décor ajouré d'enroulements et rosette, orfèvre Puiforcat, fin du XIXe-début du XXe siècle
Poids total : 426 gr.
(14)

Twelve silver forks by Granvigne, together with a silver and silver-gilt ice-cream serving set by Puiforcat, late 19th-early 20th century

Estimation 200 - 250 €

16 Dec 2019

Poids total : 426 gr.
(14)

Estimation 200 - 250 €

16 Dec 2019