Unsold
Lot 813

DREI NETSUKE, a) großes Manju, Holz

DREI NETSUKE, a) großes Manju, Holz gelackt, im durchbrochenem Relief Landschaft mit zwei Shishi aus Buntmetall (Dm 5, minst.besch., sign.); b) aufgeplatzter Granatapfel mit Stiel und drei Blättern (L 3,5, besch.); Kürbis, Holz, Lack und Perlmutt, (L 4,2, min.besch.), JAPAN, Edo-/Meiji-Periode Group of one manju and two netsuke, wood, lacquered... more