LOT 0877

DUE COFANETTI PORTAGIOIE IN METALLO ARGENTATO E DORATO

FRANCIA, XIX-XX SECOLO
uno squadrato e ornato da riserve rocaille con scene galanti e di genere, l'altra rettangolare e di gusto eclettico, ornata nel coperchio da scena con spadaccini, interni in tessuti diversi
La maggiore, alt. cm 12, larg. cm 25, prof. cm 17
TWO SILVERED AND GILT METAL CASKETS, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FRANCIA, XIX-XX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa