DUE INCISIONI DIVERSE, XVIII-XIX SECOLO
Giovanni Battista De Rossi, Veduta della fontana di Papa Paolo V a Roma, 1724
Luigi Ademollo, Episodio della Gerusalemme Liberata, Sofronia ed Olinto liberati dal rogo, XIX secolo
Incisione su carta entro cornice sottovetro; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco, restauri, minori lacerazioni
Misure diverse
TWO DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS (2)
Misure diverse