LOT 236

Dague d'officier de l'armée de terre modèle... - Lot 236 - Vasari Auction

Dague d'officier de l'armée de terre modèle 35, Heer offizierdolch, toutes garnitures en métal argenté, croisière à l'aigle aux ailes déployées tenant une swastika dans ses serre, fusée en " trolon " orange, lame signée Karl Julius Krebs Solingen, à deux tranchants et méplat central, dragonne en cannetille d'aluminium, usures à la dragonne sinon BE-TBE, avec porte épée du modèle
Allemagne Epoque IIIème Reich
Catégorie D

11 Oct 2020
France, Bordeaux

Allemagne Epoque IIIème Reich
Catégorie D

11 Oct 2020
France, Bordeaux