Dali,S.
Babaouo. Paris, Centre Culturel 1978. Gr.4°. Mit 1 farb. Collage (Umschlag), 1 Orig.-Farbradierung von Salvador Dali und 7 Orig. Holzschnitten von G. Descouens nach Tuschzeichnungen von Salvador Dali. 69 S., 5 Bl. Illustr. OU in weinroter Hldr.-Kassette mit Seidenmoirée-Bezügen, mit goldgepr. Rtit. u. goldgepr. Vdeckel-Signet. (Umschl. mit wenigen leichten Knicksp. u. Kratzern. Kassette tls. leicht beschabt, Rckn. verfärbt).