LOT 6520

Dandini, Vincenzo – Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten

Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten.

Rötelzeichnung. 19,5 x 25,9 cm (die Ränder unregelmäßig). Unten links monogrammiert "V.D.v.".

Provenienz: Nachlass der Familie Dandini, Florenz.

Sammlung Giovanni Targioni Torzetti, Florenz (1712-1783).

Carmen Gräfin Finck von Finckenstein, geb. Hertz, Hamburg/Ascona (1889-1971).

Familie Finck von Finckenstein, Norddeutschland (bis 2016).

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin