D'après Fernand Léger (1881-1955) La Fleur qui marche
D'après Fernand Léger (1881-1955)
La Fleur qui marche
céramique peinte et émaillée
Hauteur: 61.6 cm.
Conçu vers 1952; cette version exécutée ultérieurement
glazed painted ceramic
Height: 24 1/4 in.
Conceived circa 1952; this work executed at a later date
Provenance
Roland Brice, Biot.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
La Fleur qui marche
céramique peinte et émaillée
Hauteur: 61.6 cm.
glazed painted ceramic
Height: 24 1/4 in.
Provenance
Roland Brice, Biot.