D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851)... - Lot 244 - Le Floc'h
D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851) par T.SUTHERLAND (XIXe siècle).
Leicestershire covers : "Full Cry" ; "Breaking cover".
Deux estampes en couleurs (rousseurs, insolation).
Haut. : 29,5 cm - Larg. : 77 cm
On joint :
Laure HOUSSAYE de LEOMESNIL (France, 1806-1866).
Élisabeth du Roux, Comtesse Hippolyte de La Rochefoucauld.
Pastel signé en bas à gauche (piqûres).
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 28,5 cm
On joint :