LOT 446
*D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Maternité, Jeune mère et son enfant
Epreuve en bronze à patine brun vert
H : 30 cm
Signé sur la terrasse JB Carpeaux, cachet rond Susse Freres Editeurs Paris, marqué Cire perdue et Susse Fres Ed Paris
H: 32 cm
16 Dec 2021
H : 30 cm
H: 32 cm