LOT 509

Daum - Nancy.

Daum - Nancy.

Vase quadrangulaire à col évasé. Verre multicouche, travaillé à l’acide, à décor de fleurs émailllées sur fond jaune. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 15 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

Daum - Nancy.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels