LOT 5036

De Prie - a tavern scene, Dutch, 19th century

De Prie - a tavern scene, Dutch, 19th centuryÖl auf Leinwand. Darstellung von zwei bürgerlich gekleideten Männer im Wirtshaus bei der Weinverkostung. Der sitzende lächelt Pfeife rauchend das gehobene Glas an, der andere hat sein Glas abgestellt und wendet sich ihm zufrieden zu. In der linken unteren Ecke "de Prie" signiert, undatiert. Im schmalen, gestuften Leistenrahmen. Bildmaße 70 x 60 cm, Maße gerahmt 78 x 68, 5 cm.Condition: II +

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich