LOT 44

Dé à coudre en or 750 millièmes de trois... - Lot 44 - Vasari Auction

Dé à coudre en or 750 millièmes de trois tons, il est orné d'un écusson vierge et agrémenté d'une frise feuillagée, XIXème siècle,
Poids : 4,2 g, avec un écrin à la forme usé Poinçon tête de bélier en usage en France de 1819 à 1838.

11 Dec 2021
France, Bordeaux

11 Dec 2021
France, Bordeaux