Deckelterrine - Meissen
Knaufzeit (1850-1924) Reliefdekor Neu-Brandenstein Modellnr. S90 porcelain polychrom bemalt mit Obst- und Blumendekor gold staffiert ovale Form mit reliefiertem Rand und Handhaben sowie gedrehtem DeckelgriffunterGlassurblaue Knaufschwertermarke mit zwei Schleifstrichen geritzte Modellnr. Pressnr. 24 u. 135 (Deckel) 1 Griff unmerklich bestoßen HxLxB:ca.17x35x26cm