LOT 691

Deckelvase u. Koro

Deckelvase u. Koro
Porzellan/Keramik, China/Japan, um 1900/20.Jh. Vase m. hexagonalem Balusterkorpus u. Haubendeckel in reicher Famille-Rose-Malerei m. Palastszenen in Kartuschen. Satsuma-Räuchergefäß m. goldstaffiertem Brokatdekor m. den 8 Unsterblichen sowie plastischen Handhaben. Gebrauchsspuren, berieben, kl. Brandrisse, 1x Craquelé, 1x kl. Chips. H: 25,5 u. 40,5 cm. 1x rote Sechszeichenmarke "Da Qing Guangxu Nianzhi" im Doppelring.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Deckelvase u. Koro

02 Dec 2021
Germany, Hamburg