LOT 6
Déesse Mout se tenant debout Les bras le... - Lot 6 - Ader
Isis se tenant debout
Les bras le long du corps. Coiffée de la couronne pschent.
Égypte, Basse Époque.
Bronze.
Hauteur : 13,4 cm
Accident de fonte au pied gauche.
25 Nov 2021
Isis se tenant debout
Égypte, Basse Époque.
Bronze.
Hauteur : 13,4 cm