LOT 29

Degen für österreichische Eisenbahnbeamte

2. Hälfte 19. Jh., 74,5 cm lange Rückenklinge, vernickelt, Hersteller Robert Hermes Solingen, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt das geflügelte Rad, Stahlscheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, das Scheidenleder stark krakeliert, sonst gut erhalten, (He)

17 Feb 2021
Austria, Palais

17 Feb 2021
Austria, Palais