LOT 282

Demiparure aus gesponnenem Stahldraht

Stahldraht. Collier mit neun großen Blüten, sieben davon mit einem bis vier Quastenanhängern, zehn kleine Zwischenrosetten, als Verschluss Haken und Öse mit Sicherungskette. Stabbrosche mit drei tüllähnlich gesponnenen Blüten, angehängte Kette und zwei Quasten. Armreif aus geflochtenem Stahldraht mit applizierter Blüte. Kette L 55, Armreif D 6,5 cm.
Berlin, zugeschrieben, Mitte 19. Jh.

24 Apr 2021
Germany, Allemagne

24 Apr 2021
Germany, Allemagne