LOT 32

Denkmäler des Theaters Inszenierung

Denkmäler des Theaters
Inszenierung, Dekoration, Kostüm des Theaters und der großen Feste aller Zeiten - Nach Originalen der Theatersammlung der Nationalbibliothek, der Albertina und verwandter Sammlungen, hrsg. von Joseph Gregor, Wien/München, Piper, 1925-28, 5 Mappen: I (L.O. Burnacini, Maschere), II (Szenische Architekturen und Architektur-Phantasien), VI (Course de Testes et de Bague Faites par le Roy), VII (Theater und Garten), VIII (Groteskkomödie und Stegreifstück), mit 20+22+14+23+25 tls. farb. Tafeln im Passepartout, je mit Begleitheft, Quart bis Großfolio. Altersspuren, part. besch./fleckig, inkomplett.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Denkmäler des Theaters

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart